Hans Hartung *
(Leipzig 1904-1989 Antibes)
"L-60-1973", lithograph, titled, signed by hand Hartung, inscribed H. C., image size 64 x 44 cm, sheet size 76 x 56 cm, damaged on the back, (EH)
Expert: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
04.06.2014 - 17:00
- Vyvolávací cena:
Hans Hartung *
(Leipzig 1904-1989 Antibes)
Aukce: | Moderní a sou?asné tisky |
Datum: | 04.06.2014 - 17:00 |
Prohlídka: | 28.05. - 04.06.2014 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 11.000,- -
Vyvolávací cena:
Položky z jiných aukcí
- Konvolut aus drei 30-Schuß-Magazinen mit +2 für Glock 17/19, Kal.: 9 mm,
- .gestempelt/Briefstück - Österr. - Partie Abstempelungen und Entwertungen Ausg. 1867 u.a. mit Fingerhut,
- Poststück - Österr. Monarchie - Interess. Partie
- Arnulf Rainer *